互动交流



类别 标题 回复 详情
政务咨询 德惠市农村新盖民房使用空气能供暖问题

你好,空气能属住建厅职能,不在我局职能范围。

查看详细

详细界面

标题: 德惠市农村新盖民房使用空气能供暖问题
内容: 我是德惠市郭家乡和平村居民,今年新盖民房购买国家推广的煤改电节能减排的空气能供暖设备,九月份由郭家乡农电所受理申请三相电,由农电所向德惠市农电局申报,其结果是迟迟未得到批准落实,现在马上到了供暖季节,担心老人屋里冷受寒得病,特向贵局咨询省里节能减排煤改电的有关政策规定。谢谢!
留言时间: 2020-10-12 14:15:36 回复时间: 2020-10-14 14:15:27
回复内容:

你好,空气能属住建厅职能,不在我局职能范围。

政务咨询 吉林省“十三五”生物质发电规划(修订版)

你好,具体信息请咨询 0431-80765204

查看详细

详细界面

标题: 吉林省“十三五”生物质发电规划(修订版)
内容: 吉林省“十三五”生物质发电规划(修订版)网站查询不到,麻烦能发我邮箱么
留言时间: 2020-09-09 16:08:05 回复时间: 2020-09-10 16:08:02
回复内容:

你好,具体信息请咨询 0431-80765204

政务咨询 吉林省能源局具体地址 吉林省长春市朝阳区延安大街987号。 查看详细

详细界面

标题: 吉林省能源局具体地址
内容: 吉林省能源局具体地址
留言时间: 2020-08-27 08:17:32 回复时间: 2020-08-28 08:17:31
回复内容: 吉林省长春市朝阳区延安大街987号。
政务咨询 2017-2020煤改电政策以及补助 你好,煤改电2020年没出新政策,2019年的政策见我局网站通知公告拦。 查看详细

详细界面

标题: 2017-2020煤改电政策以及补助
内容: 想知道2017年-2020年之间通化县煤改电的政策以及相应的补助。谢谢
留言时间: 2020-08-24 11:04:03 回复时间: 2020-08-25 11:03:59
回复内容: 你好,煤改电2020年没出新政策,2019年的政策见我局网站通知公告拦。
政务咨询 《关于开展申报吉林省电动汽车充电基础设施建设省级财政补贴资金工作的通知》工作的情况
你好,已经在充电服务平台公示。
查看详细

详细界面

标题: 《关于开展申报吉林省电动汽车充电基础设施建设省级财政补贴资金工作的通知》工作的情况
内容: 请问能源局领导,申请补贴什么时候公示?
留言时间: 2020-08-06 14:22:02 回复时间: 2020-08-08 08:22:00
回复内容:
你好,已经在充电服务平台公示。